(0)

5 привычек провоцирующих акне

heading_title

1. Отсутствие пилинга. 

Одной из причин появления акне является гиперкератоз – утолщение рогового слоя кожи, а это очень вредно. Поэтому регулярный пилинг незаменим, так как он поможет удалить ороговевшие слои клеток и очистит кожу. 

2. Слишком интенсивное очищение. 
Для чистоты кожи достаточно умываться два раза в день. Более частое очищение приведет к нарушению липидной мантии, что снижает иммунитет кожи и провоцирует появление высыпаний. 

3. Неправильный выбор косметики. 
Часто акне появляется у женщин, которые даже в подростковом возрасте не страдали от высыпаний на коже. Причиной может стать неправильный выбор косметических средств. Во многих кремах, которые борются с первыми морщинками, в состав добавляют вещества, вызывающие появление акне. К ним относятся: гексиленгликоль, изопропилланолат, децилолеат, димегакон, а также некоторые натуральные масла. 

4. Интенсивный загар. 
Слишком долгое пребывание на солнце активизирует выработку кожного жира и существенно снижает иммунитет кожи, что приводит к образованию черных точек. Контролируйте время, проведенное на пляже, и не забывайте о солнцезащитном креме. 

5. Прикосновения к лицу в течение дня. 
Косметологи знают, что есть особый вид акне – механический. То есть акне появляется не из-за внутренних проблем в организме, а из-за привычки часто прикасаться к определенным участкам лица. Например, если у вас есть привычка подпирать подбородок рукой – скорее всего, акне проявит себя именно на подбородке. А если вы любите длительные разговоры по мобильному – высыпания образуются на висках и скулах.