(0)

Как ухаживать за кожей зимой?

heading_title

    Когда за окном температура воздуха опускается ниже нуля, наша кожа способна полностью изменить свой тип и функции. В зимнее время снижается естественная выработка кожного сала, поэтому любой тип становится более уязвимым воздействию окружающей среды. Так, жирная кожа превращается в умеренно жирную или даже нормальную, в свою очередь нормальная может стать значительно суше, а сухая и вовсе сверхчувствительной и вялой.        
      В связи с такими изменениями, рекомендуется подбирать правильную косметику по уходу и проводить процедуры, питающие кожный покров.
Выбирая крем, стоит обратить внимание на питательные средства. Такой продукт способен защитить кожу от пересушивания, а также влияния мороза и холодного ветра. После использования привычных скрабов  нельзя подвергать кожу воздействию окружающей среды в течение суток. 

  • Основные правила и процедуры для лица зимой.

1. Стоит исключить умывание обычной водой с мылом. Такая процедура сушит эпидермис и провоцирует шелушения.

2. Очищать кожный покров нужно при помощи молочка или специальной пенкой. После умывания нужно использовать бесспиртовой тоник, он освежит лицо и мягко удалит остатки косметических средств.

3. К увлажнению в зимний период нужно подходить очень аккуратно. Увлажняющие средства стоит использовать исключительно на ночь или же в те дни, когда нет нужды выходить на улицу. Если же увлажняющий крем – это уже привычка, то можно очень осторожно использовать его по утрам. Наносить такой крем нужно за час до выхода из дома. После того как он впитается, стоит дополнительно воспользоваться защитным средством. К сожалению, в морозную погоду вода, содержащаяся в увлажняющих кремах, охлаждает дерму, что нарушает природные обменные процессы в ее клетках. 
4. А вот питание – это основа здоровой и сияющей кожи. Осуществлять питательные процедуры можно и в домашних условиях. Например маски, включающие витамины нужно использовать 2-3 раза в неделю, чтобы к весне кожа не выглядела уставшей и серой.
5. Декоративная косметика также способна защитить нашу кожу от мороза и сильного ветра. Минеральная пудра может выступить отличным барьером и избавить от неприятных последствий зимних прогулок. 
За счет минералов в своем составе она восстанавливает и оздоравливает кожу, уменьшает жирный блеск и делает кожу шелковистой, сияющей и свежей.

              ! Чтобы кожа не поддавалась постоянному стрессу, стоит прислушиваться к нескольким советам:
- Шелушения свидетельствуют о недостаточном увлажнении. Если вкупе с шелушением присутствует ощущение стянутости и жжения, значит защитный слой эпидермиса нарушен. 
- Гигиеническая помада – лучший друг для губ в зимние морозы. Специальные защитные бальзамы намного лучше питают нежную кожу губ, чем обычные помады и блески.
- Источники тепла высушиваю кожу. Зайдя с улицы в теплое помещение, не нужно пытаться отогреться у обогревателя или кондиционера. Такой экстремальный перепад тепла неблагоприятно отразиться на свежести лица.
- Шарф спасет от мороза, но повредит кожу. Не стоит прятать лицо под шарфом даже в самый сильный мороз. Любимый аксессуар может раздражать и натирать кожу, а также он задерживает влагу, выделяющуюся при дыхании.
- Ладони – лучшая защита. Выйдя на улицу, прикройте ладонями лицо на несколько секунд. Кожа постепенно и легко адаптируется к перепаду температуры.