(0)

Купероз...

heading_title

Плохая новость: косметические средства при куперозе носят симптоматический характер, на сами сосуды не влияют.

Хорошая новость: косметические средства способны снизить воспаления (убрать фоновую красноту), снизить раздражения и реактивность, предотвратить ухудшения. А, значит, сделать жизнь комфортнее. А это, согласитесь, уже не мало.

От слов к действиям 

Обязателен ежедневный уход за кожей.
- Очищающие средства должны быть мягкими, не содержать спиртовые добавки или раздражающие вещества, следует избегать средств, подсушивающих кожу.
При куперозе идеально использовать гель-молочко Sensitive для снятия пигментированного макияжа, а также для снятия SPF-составов. Для умывания - гель Sensitive с пребиотиком.
- Никаких скрабов, пилингов (убтаны и скатки туда же), так как травмируется защитный роговой барьер. Никаких разогревающих и охлаждающих средств, так как это оказывает стимулирующее действие на сосуды
- Рекомендуется исключить средства, содержащие спирт, ярко выраженные парфюмерные отдушки, эфирные масла мяты, гвоздики, эвкалипта, фруктовые кислоты.
- Обязательно использовать питательные кремы, т.к. кожа с куперозом часто имеет нарушенную водно-липидную защитную мантию (особенно в холодный период). Крем 3 (не в одиночку, а в составе комплекса ухода за кожей) может способствовать укреплению рогового слоя.
- Рекомендуется выбирать противовоспалительные успокаивающие составы. Такие продукты уменьшат красноту, сосудистые реакции, снизят стресс кожи. Тоник Lavender, крем 1, крем для лица Lavender будут незаменимы в этом направлении.
- При куперозе важно обратить внимание на толщину и качество дермы, ведь при истощении дермы сосудистая сетка становится виднее. Соответственно важен синтез коллагена. Входящий в состав крема 10 комплекс пептидов способствует синтезу коллагена (in vivo, in vitro)