(0)

Как поддержать кожу во время авиаперелёта?

heading_title

Даже после трёх-четырёхчасового перелёта кожа становится ощутимо суше. И это неудивительно, ведь влажность воздуха на борту авиалайнера намного ниже нормальной. В итоге наша кожа теряет влагу в 15 – 20 раз быстрее, чем на земле! 

1. Обязательно берите с собой в самолёт увлажняющие средства! Рекомендуется брать с собой мягкое очищающее средство (без спирта, так как он сушит кожу), хорошо увлажняющий крем и бальзам для губ. Периодически распыляйте воду на лицо (не промакивайте!)

2. Не забывайте побольше пить воду без газов в салоне самолёта. От алкоголя и кофе лучше отказаться потому, что они обезвоживают организм и приводят к сухости и шелушению кожи.

3. Вставайте, разминайтесь, разгоняйте кровь, налаживайте микроциркуляцию. Это позволит избежать отеков. И хорошо бы перед путешествием надеть компрессионные чулки, они спасут от риска возникновения тромбов и развития варикоза.

4. Обладательницам жирной кожи лучше не наносить тональный крем, он может дополнительно активизировать работу сальных желез и закупорить поры.

5. Воздержитесь от пилингов и механической чистки накануне авиаперелёта. 

Закажите! ? +7-927-658-27-15